Компания «ЭлектроСнаб» занимается изготовлением и поставками установок автоматических систем пожаротушения на различных объектах.

Автоматические станции пожаротушения применяются для тушения пожаров поверхностным способом на объектах с большой площадью. По сравнению с другими методами тушения пожаров (аэрозольный, порошковый, газовый) тушение водой является самым безопасным, дешевым и надежным способом.

Источником воды для насосных станций пожаротушения могут служить резервуары или водопровод.

Установки водяного пожаротушения

По принципу действия стационарные установки пожаротушения подразделяются на спринклерные и дренчерные.

Спринклерная система пожаротушения полностью автоматическая. Принцип ее действия заключается в том, что при пожаре срабатывают спринклеры с легкоплавкой насадкой, т.е. для активизации этой системы контроль человека не нужен. 

Дренчерная система не имеет насадок, которые плавятся под воздействием тепла, а подача огнетушащего состава осуществляется от системы ручного управления или по команде датчиков.

Мы предлагаем автоматические стационарные установки пожаротушения, которые отвечают всем необходимым требованиям, надежны в эксплуатации и целесообразны с технико-экономической точки зрения. Наша компания осуществляет монтаж установок пожаротушения, а также реализует модульные установки пожаротушения и элементы дренчерных и спринклерных систем.

Модульные установки пожаротушения имеют ряд преимуществ перед другими системами автоматического пожаротушения:

  1. высокая огнетушащая способность;
  2. отсутствие запорно-пусковой арматуры, распределительных устройств, трубопроводов;
  3. высокая надежность и автономность;
  4. небольшой расход воды;
  5. высокая надежность и минимальные затраты при монтаже.
Звоните нам и наши специалисты предложат вам оборудование, которое будет максимально соответствовать вашим требованиям. Всю информацию по станциям пожаротушения, а также по шкафам управления насосами вы можете узнать по телефонам +7(4832) 62-03-03; +7(4832) 62-10-15.