Ваш город: Брянск
ул. Щукина 63
Электромонтажное оборудование
и электромонтажные работы
0
Корзина
0 руб.

Изготовление и пуско-наладочные работы система управления водоснабжением

06.08.2019

По заказу ЗАО «Куриное царство-Брянск», для 4 производственных площадок с количеством птичников от 24 до 52 шт, был изготовлены модульные станции повышения давления (СПД) и осуществлены пуско-наладочные работы на них.

Объект: Система управления водоснабжением бройлерного цеха. 4 производственные площадки.

Станции работают в системе водоснабжения с промежуточной накопительной емкостью. 

Предназначено для управления двумя глубинными насосами установленными в скважинах и двумя сетевыми насосами входящими в комплект станции. В штатном режиме, в работе один глубинный насос и один сетевой насос. Два оставшихся находятся в резерве. Согласно требованию заказчика максимальный перерыв допустимый в водоснабжении площадок - не более 3 часов

Уровень воды в накопительной ёмкости подразделяется (в порядке убывания):

  • Верхний уровень
  • Нижний уровень
  • Пожарный уровень
  • Уровень сухого хода

Значение уровней в емкости, необходимое давление в системе, время переключение насосов, включение и выключение насосов, переход с автоматического на ручной режим задается приборами установленными  в  шкафу автоматики.

Глубинный насос накачивает воду в накопительную ёмкость. При достижении верхнего уровня глубинный насос выключаются, при достижении нижнего уровня насос включаются. Если срабатывает защита глубинного насоса,  включается индикация на шкафе автоматики, срабатывает звуковой сигнал и автоматически в работу включается резервный глубинный насос. При достижении пожарного уровня в ёмкости или поступления сигнала «Пожар» от ОПС,    включаются все глубинные насосы и наполняют резервуар до верхнего уровня, после этого в работе остается только основной насос. Для исключения «запесочивания » скважин и равномерной наработки моточасов, осуществляется попеременная работа глубинных насосов в качестве основного через заданный промежуток времени.

Сетевые насосы работают на подержание постоянного давления в системе. Если срабатывает защита сетевого насоса,  включается индикация на шкафу автоматики, срабатывает звуковой сигнал. Переход на резервный насос осуществляется автоматически или в ручную в зависимости от исполнения станции. Для равномерной наработки моточасов, осуществляется попеременная работа сетевых насосов в качестве основного через заданный промежуток времени.

В случае понижения уровня воды в накопительной ёмкости до пожарного уровня сетевой насос выключается, при достижении нижнего уровня в ёмкости снова включаются.

В случае поступления сигнала «Пожар» от ОПС, оба сетевых насоса запускаются на полную мощность  не зависимо от уровня воды в накопительном резервуаре и работают до сброса команды «Пожар» на шкафу автоматики или пока вода в емкости не опустится до уровня «Сухой ход».